Rispondi 
 
Valutazione discussione:
  • 0 voti - 0 media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
CAPITA all mountain/freestyle QUIVER KILLER 157 PRATICAMENTE NUOVAconATTACCHI CARTEL
Autore Messaggio
victor snoroker Offline
MG Senior Boarder
****

Messaggi: 341
Registrato: Sep 2010
Reputazione: 4
Messaggio: #1
venduto CAPITA all mountain/freestyle QUIVER KILLER 157 PRATICAMENTE NUOVAconATTACCHI CARTEL

Avendo sbagliato la misura vendo la mia capita QUIVER KILLER Crying
usata mezza giornata
di listino 380 la vendo a 250 con attacchi BURTON CARTEL
con ASSICURAZIONE 2 ANNI adesivi e tutto
la Quiver è un ALL-mountain /freestyle .. premiata GOOD WOOD
una lama sulle piste
stabile nei salti e in atterraggio
ottima in fresca
ideale per raider di altezza dai 175 in su

contattatemi qui o alla mia mail victor@rlz.it
   

SE SEI SULLA TAVOLA GASATI!!!! NON PENSARE A CHE TIPO DI TAVOLA HAI ALLA NEVE CHE NON VA BENE ECC..GASATII!! BASTA MENATE ..BASTA PRESA A MALE GASATII!!! CMQ MI TROVI SU FB SE VUOI PARLARE DI SNOW..SEE YOU RIDER http://www.facebook.com/vikjibman
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 28-11-2010 05:34 PM da victor snoroker.)
04-11-2010 01:14 PM
Trova tutti i messaggi di questo utente Cita questo messaggio nella tua risposta
victor snoroker Offline
MG Senior Boarder
****

Messaggi: 341
Registrato: Sep 2010
Reputazione: 4
Messaggio: #2
RE: CAPITA all mountain/freestyle QUIVER KILLER 157 PRATICAMENTE NUOVA CON GARANZIA

(04-11-2010 01:14 PM)victor snoroker Ha scritto:  Avendo sbagliato la misura vendo la mia capita QUIVER KILLER Crying
usata mezza giornata
pagata 230 la vendo a 200
con ASSICURAZIONE 2 ANNI adesivi e tutto
la Quiver è un ALL-mountain /freestyle .. premiata GOOD WOOD
una lama sulle piste
stabile nei salti e in atterraggio
ottima in fresca
ideale per raider di altezza dai 175 in su

contattatemi qui o alla mia mail victor@rlz.it

CON ATTACCHI CARTEL DELLA SCORSA STAGIONE...IL TUTTO A 250!!!!!!

SE SEI SULLA TAVOLA GASATI!!!! NON PENSARE A CHE TIPO DI TAVOLA HAI ALLA NEVE CHE NON VA BENE ECC..GASATII!! BASTA MENATE ..BASTA PRESA A MALE GASATII!!! CMQ MI TROVI SU FB SE VUOI PARLARE DI SNOW..SEE YOU RIDER http://www.facebook.com/vikjibman
04-11-2010 03:41 PM
Trova tutti i messaggi di questo utente Cita questo messaggio nella tua risposta
filipp3tt0 Offline
MG Rookie
***

Messaggi: 120
Registrato: Nov 2008
Reputazione: 5
Messaggio: #3
RE: CAPITA all mountain/freestyle QUIVER KILLER 157 PRATICAMENTE NUOVA CON GARANZIA

Se li vendi separatamente sarei interessato ai cartel, eventualmente dimmi anche taglia e prezzo.
grazie
04-11-2010 03:53 PM
Trova tutti i messaggi di questo utente Cita questo messaggio nella tua risposta
victor snoroker Offline
MG Senior Boarder
****

Messaggi: 341
Registrato: Sep 2010
Reputazione: 4
Messaggio: #4
RE: CAPITA all mountain/freestyle QUIVER KILLER 157 PRATICAMENTE NUOVA CON GARANZIA

(04-11-2010 03:53 PM)filipp3tt0 Ha scritto:  Se li vendi separatamente sarei interessato ai cartel, eventualmente dimmi anche taglia e prezzo.
grazie

mi spiace ..non li vendo separatamente perche mi risulterebbe difficile venderla ..se trovi te a chi dare la tavola si puo fare...

la tavola è nuova ..l'ho usata 3 ore ..il prezzo è piu che onesto visto che c'e anche la garanzia di 2 anni
una bomba nei salti e in fresca ..come tavola la paragonano alla custom (camber classico)

ecco una recensione:
http://www.snowboard-review.com/snowboar...er_killer/

SE SEI SULLA TAVOLA GASATI!!!! NON PENSARE A CHE TIPO DI TAVOLA HAI ALLA NEVE CHE NON VA BENE ECC..GASATII!! BASTA MENATE ..BASTA PRESA A MALE GASATII!!! CMQ MI TROVI SU FB SE VUOI PARLARE DI SNOW..SEE YOU RIDER http://www.facebook.com/vikjibman
04-11-2010 04:02 PM
Trova tutti i messaggi di questo utente Cita questo messaggio nella tua risposta
Nyke Offline
MG Legend
*****

Messaggi: 1.702
Registrato: Jan 2009
Reputazione: 19
Messaggio: #5
RE: CAPITA all mountain/freestyle QUIVER KILLER 157 PRATICAMENTE NUOVAconATTACCHI CARTEL

Ma la vendi perché troppo corta o perché troppo lunga?
04-11-2010 06:22 PM
Trova tutti i messaggi di questo utente Cita questo messaggio nella tua risposta
victor snoroker Offline
MG Senior Boarder
****

Messaggi: 341
Registrato: Sep 2010
Reputazione: 4
Messaggio: #6
RE: CAPITA all mountain/freestyle QUIVER KILLER 157 PRATICAMENTE NUOVAconATTACCHI CARTEL

(04-11-2010 06:22 PM)Nyke Ha scritto:  Ma la vendi perché troppo corta o perché troppo lunga?

perche la sento lunga una 155 era meglio per me

SE SEI SULLA TAVOLA GASATI!!!! NON PENSARE A CHE TIPO DI TAVOLA HAI ALLA NEVE CHE NON VA BENE ECC..GASATII!! BASTA MENATE ..BASTA PRESA A MALE GASATII!!! CMQ MI TROVI SU FB SE VUOI PARLARE DI SNOW..SEE YOU RIDER http://www.facebook.com/vikjibman
05-11-2010 01:47 AM
Trova tutti i messaggi di questo utente Cita questo messaggio nella tua risposta
x_zuc Offline
MG Rookie
***

Messaggi: 67
Registrato: Oct 2010
Reputazione: 1
Messaggio: #7
RE: CAPITA all mountain/freestyle QUIVER KILLER 157 PRATICAMENTE NUOVAconATTACCHI CARTEL

ciao volevo chiedere che taglia sono gli attacchi, mi pare che non sia wide la tavola vero?? e se il prezzo è compreso di spese di spedizione(o al massimo quanto viene la spedizione)...

grazie
05-11-2010 03:05 PM
Trova tutti i messaggi di questo utente Cita questo messaggio nella tua risposta
victor snoroker Offline
MG Senior Boarder
****

Messaggi: 341
Registrato: Sep 2010
Reputazione: 4
Messaggio: #8
RE: CAPITA all mountain/freestyle QUIVER KILLER 157 PRATICAMENTE NUOVAconATTACCHI CARTEL

(05-11-2010 03:05 PM)x_zuc Ha scritto:  ciao volevo chiedere che taglia sono gli attacchi, mi pare che non sia wide la tavola vero?? e se il prezzo è compreso di spese di spedizione(o al massimo quanto viene la spedizione)...

grazie

come tavola è larga 25.3 ..io ho un 44 e va benissimo ..con le spedizioni non so quanto viene ....dovrei informarmi
ma te di dove sei? ..magari riesco a fartela avere a mano

SE SEI SULLA TAVOLA GASATI!!!! NON PENSARE A CHE TIPO DI TAVOLA HAI ALLA NEVE CHE NON VA BENE ECC..GASATII!! BASTA MENATE ..BASTA PRESA A MALE GASATII!!! CMQ MI TROVI SU FB SE VUOI PARLARE DI SNOW..SEE YOU RIDER http://www.facebook.com/vikjibman
05-11-2010 03:54 PM
Trova tutti i messaggi di questo utente Cita questo messaggio nella tua risposta
x_zuc Offline
MG Rookie
***

Messaggi: 67
Registrato: Oct 2010
Reputazione: 1
Messaggio: #9
RE: CAPITA all mountain/freestyle QUIVER KILLER 157 PRATICAMENTE NUOVAconATTACCHI CARTEL

beh ecco il problema è che sono di cremona ed è un brutto periodo fino al 19 per me(esami)...e porto la taglia 9...non è eccessivo un 25.3??

però forse potrei chiedere a un mio amico che sta a somma...ti faccio sapere
che metodo di pagamento preferisci??

non mi hai detto la taglia degli attacchi
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 05-11-2010 05:39 PM da x_zuc.)
05-11-2010 05:02 PM
Trova tutti i messaggi di questo utente Cita questo messaggio nella tua risposta
victor snoroker Offline
MG Senior Boarder
****

Messaggi: 341
Registrato: Sep 2010
Reputazione: 4
Messaggio: #10
RE: CAPITA all mountain/freestyle QUIVER KILLER 157 PRATICAMENTE NUOVAconATTACCHI CARTEL

(05-11-2010 05:02 PM)x_zuc Ha scritto:  beh ecco il problema è che sono di cremona ed è un brutto periodo fino al 19 per me(esami)...e porto la taglia 9...non è eccessivo un 25.3??

però forse potrei chiedere a un mio amico che sta a somma...ti faccio sapere
che metodo di pagamento preferisci??

non mi hai detto la taglia degli attacchi

no..non è una wilde.. gli attacchi sono cartel taglia L ..
per pagare o mi fai un bonifico ...o me li da il tuo amico che lo ritira .. o poste pay

SE SEI SULLA TAVOLA GASATI!!!! NON PENSARE A CHE TIPO DI TAVOLA HAI ALLA NEVE CHE NON VA BENE ECC..GASATII!! BASTA MENATE ..BASTA PRESA A MALE GASATII!!! CMQ MI TROVI SU FB SE VUOI PARLARE DI SNOW..SEE YOU RIDER http://www.facebook.com/vikjibman
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 05-11-2010 09:59 PM da victor snoroker.)
05-11-2010 09:58 PM
Trova tutti i messaggi di questo utente Cita questo messaggio nella tua risposta
Rispondi 


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)