MG Snowboard. Forum Snowboard
VENDO DUE CASCHI RED BURTON NUOVI MAI USATI, ANCORA CON ETICHETTA E INCELOFANATI - Versione stampabile

+- MG Snowboard. Forum Snowboard (https://www.mgsnowboard.com/forum)
+-- Forum: MG Snowboard Forum (/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Forum: Mercatino 2nd hand (/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Discussione: VENDO DUE CASCHI RED BURTON NUOVI MAI USATI, ANCORA CON ETICHETTA E INCELOFANATI (/showthread.php?tid=4418)



VENDO DUE CASCHI RED BURTON NUOVI MAI USATI, ANCORA CON ETICHETTA E INCELOFANATI - xxfamousxx - 08-02-2010 05:08 PM

Ciao a tutti,

come da titolo vendo, per errato acquisto due caschi RED Burton
TAGLIA M

modelli:
1- BUZZCAP
1- TRACE GROM

45 il primo
35 il secondo


[Immagine: 08022010003c.th.jpg]


[Immagine: 08022010002.th.jpg]


- precedenza al blocco
- non mi prendo responsabilità sulla taglia
- spedizione esclusa
- precedenza al mio prezzo


RE: VENDO DUE CASCHI RED BURTON NUOVI MAI USATI, ANCORA CON ETICHETTA E INCELOFANATI - shaun.white23 - 08-02-2010 05:32 PM

Se mi fai 80€ spediti te li prendo entrambi!


RE: VENDO DUE CASCHI RED BURTON NUOVI MAI USATI, ANCORA CON ETICHETTA E INCELOFANATI - xxfamousxx - 08-02-2010 06:03 PM

ti posso fare al massimo 85, considera che li vendo già a molto meno di quanto li abbia pagati..

per essere sicuro sulla taglia puoi andare sul sito che c'è la tabella con le misure


RE: VENDO DUE CASCHI RED BURTON NUOVI MAI USATI, ANCORA CON ETICHETTA E INCELOFANATI - shaun.white23 - 08-02-2010 06:26 PM

Ok 85€ va bene!
Ho provato due caschetti della RED/BURTON e di entrambi mi andava una M!
Questi due vestono uguale?!
Se sono M sono quasi certo che mi vadano...Ho provato il modello di Shaun White...


RE: VENDO DUE CASCHI RED BURTON NUOVI MAI USATI, ANCORA CON ETICHETTA E INCELOFANATI - xxfamousxx - 08-02-2010 09:03 PM

guarda non me ne intendo di taglie e anche poco di snowboard..quindi non saprei dirti come vestono rispetto ad altri..
l'unico consiglio che posso darti è quello di controllare sul loro sito la tabella delle taglie per i vari modelli dato che una volta venduto non voglio avere lamentele Wink


RE: VENDO DUE CASCHI RED BURTON NUOVI MAI USATI, ANCORA CON ETICHETTA E INCELOFANATI - shaun.white23 - 08-02-2010 09:57 PM

domani controllo benepo e ti faccio sapere! Buona serata...


RE: VENDO DUE CASCHI RED BURTON NUOVI MAI USATI, ANCORA CON ETICHETTA E INCELOFANATI - shaun.white23 - 09-02-2010 08:51 AM

Ok ho guardato e dev'essere un 57 - 59 cm! Tutte le Tg. M Burton sono così...a meno che non si tratti dei modelli da bambino!
I tuoi mi sa che sono modello bambino/ragazzo (Youth) perche dalla foto mi sembra di leggere SI 53 cm...


RE: VENDO DUE CASCHI RED BURTON NUOVI MAI USATI, ANCORA CON ETICHETTA E INCELOFANATI - xxfamousxx - 09-02-2010 02:26 PM

si mi sono informato e sono due modelli da bambino\ragazzo..

quindi immagino che non ti interessano più Big Grin


RE: VENDO DUE CASCHI RED BURTON NUOVI MAI USATI, ANCORA CON ETICHETTA E INCELOFANATI - shaun.white23 - 09-02-2010 02:45 PM

No mi dispiace, li prendevo per me! Gran peccato però...:Bye: