Rispondi 
 
Valutazione discussione:
  • 0 voti - 0 media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
vorrei un "aiutino" negli asquisti....
Autore Messaggio
silvia Offline
Beginner
**

Messaggi: 3
Registrato: Jan 2007
Reputazione: 0
Messaggio: #1
vorrei un "aiutino" negli asquisti....

Ciao a tutti, sono alle prese con l'acquisto della mia prima tavola.Ho iniziato a scendere per le prime volte a Natale.....e sento che questo sport è già una grande passione.Vorrei capire quale tavola comprare....sono alta 1,74....peso 57 kg...
scarpe n°39-40......cosa mi consigliate?
:-) grazie
05-01-2007 03:54 AM
Trova tutti i messaggi di questo utente Cita questo messaggio nella tua risposta
Benzina Offline
Beginner
**

Messaggi: 9
Registrato: Dec 2006
Reputazione: 0
Messaggio: #2
vorrei un "aiutino" negli asquisti....

CIAO BEH 1 E 74 57 KG... INNANZI TUTTO TI CONSIGLIO DI USCIRE UNA SERA CON ME!!!! AHAH AH SCHERZO...TIENITI SU UNA TAVOLA 152 DIREI ...CMQ PUOI FART CONSIGLIARE IN QUALCHE NEGOZIO...CONSIDERA UN ALTEZZA FRA MENTO E FRONTE..SE VUOI BUTTARTI UN PO DI PIU' NELLE "FIGURE" NEI TRICK E GIOCARE UN PO CON LA TAVOLA(LO SO SEI ALL INIZIO ..MA VEDRAI) MEGLIO UNA FREESTYLE QUINDI ALTEZZA MAX AL MENTO E MORBIDA..TI CONSENTE DI IMPARARE MEGLIO PERCHè MENO AGGRE3SSIVA DI UNA FREERIDE ...LUNGA E RIGIDA...LASCIA STARE LE BURTON!! PORCATE DI TAVOLE SPECIE ORA CHE E' STATA COMPRATA DA NIKE!! CMQ PER INIZIARE LE PIU' ECONOMICHE SONO TAVOLE CON ANIMA IN LEGNO E ABS(MATERIALE PLASTICO).CON 100 EURO TE NE PORTI A CASA UNA MA..LA BUTTERAI VIA DOPO DUE MESI PERCHè SAPRAI GIA' SURFARE ALLA GRANDE..PRENDI UNA GIUSTA TAVOLA...FATTI CONSIGLIARE IN UN BUON NEGOZIO...CONSIDERA CHE UNA SPESA INTORNO AI 250 EURO POTREBBE ESSERE GIUSTA (PUOI ANCHE TROVARE DEL BUON USATO)
CIAO!!

benzina
05-01-2007 06:18 AM
Trova tutti i messaggi di questo utente Cita questo messaggio nella tua risposta
silvia Offline
Beginner
**

Messaggi: 3
Registrato: Jan 2007
Reputazione: 0
Messaggio: #3
vorrei un "aiutino" negli asquisti....

Hola....grazie del tuo prezioso consiglio.....ne terrò conto.
Quanto all'eventuale uscita....quando sarò nei tuoi paraggi te lo farò sapere.....Wow....fantastico !!!! Ho la webcam aperta su Marilleva...sta nevicando.Bisogna che mi organizzi per la partenza.....Ti farò sapere quale tavola ho comprato,così mi darai un tuo giudizio.
Grazie ancora e buona giornata!
08-01-2007 02:48 AM
Trova tutti i messaggi di questo utente Cita questo messaggio nella tua risposta
Rispondi 


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)