MG Snowboard. Forum Snowboard
ROSSIGNOL MINI 120 SMALL BOARD COSA NE PENSATE? - Versione stampabile

+- MG Snowboard. Forum Snowboard (https://www.mgsnowboard.com/forum)
+-- Forum: MG Snowboard Forum (/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Forum: Scelta Tavola e Attrezzatura (/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Discussione: ROSSIGNOL MINI 120 SMALL BOARD COSA NE PENSATE? (/showthread.php?tid=993)



ROSSIGNOL MINI 120 SMALL BOARD COSA NE PENSATE? - Raidenmax - 23-01-2007 11:26 AM

Dite tutto quello che pensate su questa tavola chi l'ha provata e chi no!!!!!!! O:-) !!!!!!!!!!!!


ROSSIGNOL MINI 120 SMALL BOARD COSA NE PENSATE? - Guest - 09-12-2007 12:20 PM

ALLUCINANTE L'HA PRESA MIO CUGINO...DIVERTIMENTO MASSIMO...HO TESTATO CHE TIENE ANKE IN FRESCA!!!

PROSSIMO ACQUISTO!!!


ROSSIGNOL MINI 120 SMALL BOARD COSA NE PENSATE? - Guest - 10-12-2007 07:55 AM

bellissima l'ha provata un mio compagno di classe "nano" vicino a cervinia


ROSSIGNOL MINI 120 SMALL BOARD COSA NE PENSATE? - Guest - 25-11-2008 05:41 AM

stupenda.. io ne possiedo una... costo minimo massimo divertimento.
la consiglio come seconda tavola in quanto in fresca è un po limitata.


ROSSIGNOL MINI 120 SMALL BOARD COSA NE PENSATE? - Guest - 28-11-2008 09:57 AM

a dir poco spettacolare :I


RE: ROSSIGNOL MINI 120 SMALL BOARD COSA NE PENSATE? - Guest - 04-02-2009 05:06 PM

sicuramente una tavola jibbosa, personalmente non l'ho mai provata, mi da l'impressione di una tavola per ritardati che non sanno hollare. bha. no comment!!!


RE: ROSSIGNOL MINI 120 SMALL BOARD COSA NE PENSATE? - Matt. - 04-02-2009 06:17 PM

ciao,
forse non ti sei accorto ma hai uppato un thread vecchio di 2 anni Wink
inoltre non è tanto bello per chi ce l'ha sentirti dire che è "una tavola per ritardati che non sanno ollare"..la tua mi sembra un'affermazione un po campata per aria e non molto carina per un forum, cioè perfetto, è la tua idea e noi la rispettiamo e sei liberissimo di esprimerla, però se la argomentassi in modo migliore sarebbe anche un migliore spunto di discussione Good


RE: ROSSIGNOL MINI 120 SMALL BOARD COSA NE PENSATE? - Guest - 02-06-2009 12:52 AM

le citazioni di travis rice stan bene ovunque :-) concordo che qualcuno potrebbe eviater invece di fare commenti inutili...voglio la rossignol MINI!!!